TIME2026-08-20 13:24:06

小红书账号接码网[I600]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机群发短信如何查看
资讯
华为手机群发短信如何查看
2025-09-23IP属地 希腊雅典0

在华为手机上查看群发短信的步骤如下。

1、打开手机“信息”应用。

华为手机群发短信如何查看

2、在信息列表中,找到并点击“群组短信”或类似名称的分类,不同版本的华为手机可能有些许差异,可能需要在短信界面上方点击“联系人”或“群组”等标签来进入相关界面。

3、在群组短信分类中,可以看到所有群发短信的记录。

4、点击任意一条群发短信,可以查看详细内容,包括已发送的消息、接收方等。

如果手机进行了更新或更改了设置,可能会影响到短信应用的界面和功能,如果在操作过程中遇到困难,建议查看手机的用户手册或在线帮助文档,也可联系华为客服进行咨询。